苹果耳机开仓弹窗不显示怎么办

 时间:2026-04-23 06:22:49

1、step1,打开手机上的Safari,如下图所示:

苹果耳机开仓弹窗不显示怎么办

2、step2,搜索进入苹果官网,如下图所示:

苹果耳机开仓弹窗不显示怎么办

3、step3,点击页面一侧的技术支持,如下图所示:

苹果耳机开仓弹窗不显示怎么办

4、step4,进入页面后,点击AirPods,如下图所示:

苹果耳机开仓弹窗不显示怎么办

5、step5,点击页面上的设置AirPods或AirPods Pro,如下图所示:

苹果耳机开仓弹窗不显示怎么办

6、step6,进入页面后,即可查看到解决办法,如下图所示:

苹果耳机开仓弹窗不显示怎么办

  • 苹果蓝牙耳机弹窗如何设置?
  • 苹果耳机突然没弹窗了怎么搞
  • iphone连接耳机为啥不弹窗
  • iphone怎么设置耳机弹窗
  • 苹果耳机电量怎么在手机显示
  • 热门搜索
    南京有哪些旅游景点 商洛旅游景点大全 公司组织旅游通知 河北旅游职业技术学院 深圳大梅沙旅游攻略 旅游作文600字 合肥有什么旅游景点 背包客旅游网 去韩国旅游要多少钱 山西太原旅游攻略