如何修改小米手机状态栏的电量样式?

 时间:2026-05-06 19:26:18

1、在手机桌面上找到【设置】并单击

如何修改小米手机状态栏的电量样式?

2、在【设置】页面,上滑屏幕,找到【显示】选项单击

如何修改小米手机状态栏的电量样式?

3、进入【显示】页面后,上滑屏幕,找到并单击【控制中心与状态栏】

如何修改小米手机状态栏的电量样式?

4、在【控制中心与状态栏】页面,点击【状态栏电量样式】选项

如何修改小米手机状态栏的电量样式?

5、在弹出的样式选择框中选择一个自己满意的样式点击即可

如何修改小米手机状态栏的电量样式?

  • 小米手机如何开启放大手势?
  • 小米手机息屏通知光效怎么设置?
  • 红米k50如何一键锁屏
  • 小米手机怎么将垃圾清理放到桌面上
  • 小米11青春版如何设置导航键模式的方法
  • 热门搜索
    上海到黄山旅游 大明山旅游攻略 南京旅游报价 旅游团网 达州旅游景点大全 秦皇岛旅游 迪庆州旅游局 济南旅游网 海南旅游必去景点 上海到港澳旅游