小米手机pin码怎么设置

 时间:2026-04-22 01:17:04

1、点击sim安全保护

打开手机管家,点击sim安全保护。

小米手机pin码怎么设置

2、点击查询PIN码

点击页面下方的查询PIN码。

小米手机pin码怎么设置

3、点击设置新的PIN码

点击页面下方的设置新的PIN码。

小米手机pin码怎么设置

4、输入新码并点击确定

在页面上的输入框输入PIN码,点击确定按钮。

小米手机pin码怎么设置

  • 小米手机怎么查询pin码
  • 小米手机如何设置SIM卡PIN密码?
  • 小米手机如何才能取消pin码
  • 小米手机PIN码在哪里设置取消
  • 小米手机怎么才能查询pin码
  • 热门搜索
    陕西旅游景点介绍 江苏旅游景点大全介绍 四月份适合去哪里旅游 重庆三日游旅游攻略 旅游卫视大驾光临 新西兰最佳旅游时间 春节山东旅游 峨眉山旅游景点 丽江旅游攻略自助游 乌镇西塘旅游攻略