iphone12 Siri声音如何设置为男声

 时间:2026-04-22 06:45:39

1、首先,一步,手机主页找到【设置】功能

iphone12 Siri声音如何设置为男声

2、接着,二步,设置里找到【Siri与搜索】

iphone12 Siri声音如何设置为男声

3、然后,三步,选择【Siri声音】

iphone12 Siri声音如何设置为男声

4、再然后,四步,选择【男声】,点击下载

iphone12 Siri声音如何设置为男声

5、最后,五步,下载好以后,点击【对钩】即可

iphone12 Siri声音如何设置为男声

  • iPhone键盘“听写”怎样关掉
  • 苹果12手机怎么自定音频怎么设置
  • iPhone13下的声音识别属性如何关闭
  • 苹果12Pro手机设置开启提醒事项即时通知方法
  • 苹果手机听觉功能怎么用
  • 热门搜索
    池州旅游景点大全 珠海旅游景点排名 怀柔旅游地图 广州深圳旅游攻略 重庆市区旅游景点 旅游体验师招聘信息 林州旅游景点大全 崇州重庆路旅游攻略 广州到厦门旅游攻略 山东旅游景点推荐