如何开启皮皮蟹消息通知声音和振动

 时间:2026-04-22 13:58:53

1、手机打开”皮皮蟹“App,皮皮蟹主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启皮皮蟹消息通知声音和振动

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何开启皮皮蟹消息通知声音和振动

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

如何开启皮皮蟹消息通知声音和振动

4、消息通知设置界面点击”声音和振动“后面的圆点

如何开启皮皮蟹消息通知声音和振动

5、”声音和振动“后面的圆点变为红色即表示开启皮皮蟹消息通知声音和振动成功

如何开启皮皮蟹消息通知声音和振动

  • 怎样关闭个人图书馆精选推荐功能
  • 番茄畅听APP如何修改用户名
  • 小米手机如何自动同步照片、音乐、通讯录、便签
  • 红米Note12Pro通知亮屏如何设置
  • 小米手机怎么关闭全局振动
  • 热门搜索
    重庆周边旅游 华东五市旅游 "旅游节目 " 韩国旅游签证 沈阳旅游景点大全 中国十大必去旅游城市 新加坡旅游签证 韶山旅游 山东旅游景点大全 吐鲁番旅游