iPhone13如何设置拒绝陌生号码的来电?

 时间:2026-04-28 23:38:43

1、首先打开手机点击进入设置,点击进入勿扰模式。

iPhone13如何设置拒绝陌生号码的来电?

2、在这里将勿扰模式开启后,点击下方【允许以下来电】。

iPhone13如何设置拒绝陌生号码的来电?

3、在这里选择【所有联系人】,这样在勿扰模式开启的情况下,只有在通讯录的所有联系人可以打进电话,陌生号码均打不进来。

iPhone13如何设置拒绝陌生号码的来电?

  • iPhone13如何设置拒绝陌生号码的来电呢?
  • 苹果13手机怎么设置陌生号码拦截
  • iPhone13怎么设置拦截陌生人电话
  • iphone13是如何设置陌生号码拦截的?
  • 苹果13怎么拦截陌生号码来电
  • 热门搜索
    旅游资源开发 马尔代夫旅游多少钱 重庆旅游学校 漳州旅游景点大全 全国旅游地图 张家界凤凰旅游 顺义旅游 西藏拉萨旅游 呼和浩特旅游攻略 广州旅游租车