夸克怎么关闭手机相册的访问权限

 时间:2026-04-23 15:49:58

1、打开隐私设置频道

进入夸克的设置栏目,打开隐私设置的频道。

夸克怎么关闭手机相册的访问权限

2、开启个人信息收集管理窗口

开启个人信息收集管理的窗口。

夸克怎么关闭手机相册的访问权限

3、关闭相册权限开关

关闭相册权限的项目右边的开关。

夸克怎么关闭手机相册的访问权限

4、确认关闭即可

点击右下角确认的按钮,即可关闭手机相册的访问权限。

夸克怎么关闭手机相册的访问权限

  • 夸克如何关闭相册自动备份
  • 夸克网盘相册备份怎么关
  • 怎样删除夸克网盘备份的照片
  • 如何删除夸克网盘备份的照片
  • 夸克网盘怎么取消备份
  • 热门搜索
    旅游局网站 杭州周边旅游攻略 宁德旅游景点大全 兰州旅游公司 法兰克福旅游 迪拜旅游签证 漳州旅游攻略 旅游网站建设方案 杭州旅游攻略一日游 南宁旅游景点大全