qq音乐怎样设置闹钟铃声

 时间:2026-04-25 10:00:25

1、打开QQ音乐app,在播放界面点击下载一首歌曲。

qq音乐怎样设置闹钟铃声

2、进入设置,点击声音与触感,点击闹钟铃声。

qq音乐怎样设置闹钟铃声

3、点击全部铃声,点击选取本地铃声。

qq音乐怎样设置闹钟铃声

4、点击本地音乐,勾选下载的铃声,点击确定即可。

qq音乐怎样设置闹钟铃声

1、打开QQ音乐app,在播放界面点击下载一首歌曲。

2、进入设置,点击声音与触感,点击闹钟铃声。

3、点击全部铃声,点击选取本地铃声。

4、点击本地音乐,勾选下载的铃声,点击确定即可。

  • qq音乐怎么设置闹钟铃声
  • 默认的闹钟铃声怎么也更换不了怎么办?选择了其他铃声以后,还是显示原来的铃声
  • 网易云怎么设置闹钟铃声
  • 新版qq音乐怎么设置手机铃声
  • QQ音乐里的歌曲怎么设置成闹钟铃声
  • 热门搜索
    深圳旅游公司 惠州旅游景点大全 河源旅游 世界旅游小姐 众信旅游网 鄂尔多斯旅游景点大全 旅游招聘 上海旅游景点大全 梧州旅游 蜀南竹海旅游攻略