手机qq怎样查历史昵称

 时间:2026-04-21 23:58:56

1、选择好友

在QQ联系人界面点击选择一个好友。

手机qq怎样查历史昵称

2、进入好友空间

在好友资料界面点击【他的QQ空间】选项。

手机qq怎样查历史昵称

3、打开留言板

在好友空间主页点击【留言板】。

手机qq怎样查历史昵称

4、查看历史昵称

在留言板中下翻到以前的留言即可看到对应时期的昵称。

手机qq怎样查历史昵称

  • 手机qq如何查看历史网名
  • qq怎么看共同好友
  • 手机qq怎么看历史网名
  • qq删除的好友怎么看聊天记录
  • qq我看过谁所有记录怎么看
  • 热门搜索
    澳洲旅游局 深圳到欧洲旅游 中国旅游业发展现状 南京旅游景区 360旅游 阿姆斯特丹旅游 背包旅游 旅游公司经营范围 深圳南澳旅游攻略 三亚旅游线路