哔哩哔哩自动字幕怎么关

 时间:2026-04-26 19:44:31

1、打开手机里面的哔哩哔哩,进入任意点击一个视频,就可以进行横屏,在右上角看到三个小点点击;

哔哩哔哩自动字幕怎么关

2、右侧就会跳出让你们进行选择,你们选择最右上角的字幕按钮,点击进入;

哔哩哔哩自动字幕怎么关

3、然后你们就可以点击关闭就可以将字幕关掉。

哔哩哔哩自动字幕怎么关

  • 夸克如何将搜索引擎设置为搜狗
  • iTunes设置音视频画面质量步骤介绍
  • 苹果手机怎样给图片打码
  • 公考雷达如何关闭个性化推荐
  • 超简单的打嗝小妙招
  • 热门搜索
    包头旅游景点大全 墨尔本旅游 苏州旅游攻略二日游 中国旅游经济蓝皮书 沈阳市旅游学校 杭州旅游路线 云南省旅游地图 岳阳楼旅游 兴城旅游 象山影视城旅游