手机淘宝如何关闭逛逛下自动播放视频

 时间:2026-04-22 01:20:39

1、首先打开淘宝,点击右下角的我的淘宝;

手机淘宝如何关闭逛逛下自动播放视频

2、然后点击右上角的设置;

手机淘宝如何关闭逛逛下自动播放视频

3、然后在打开的页面点击通用;

手机淘宝如何关闭逛逛下自动播放视频

4、在通用界面下,点击逛逛视频自动播放;

手机淘宝如何关闭逛逛下自动播放视频

5、然后点击关闭;

手机淘宝如何关闭逛逛下自动播放视频

6、然后再进入逛逛页面下,视频就不会自动播放了。

手机淘宝如何关闭逛逛下自动播放视频

  • 淘宝逛逛视频怎样关闭自动播放
  • 淘宝中逛逛怎么关闭视频自动播放
  • 淘宝中逛逛视频自动播放如何关闭?
  • 淘宝app逛逛视频怎么关闭?
  • 淘宝逛逛视频自动播放下一个视频怎么关闭
  • 热门搜索
    江西有什么旅游景点 合肥到黄山旅游价格 到黄山旅游 香港旅游公司 天津的旅游景点 文县旅游 南方旅游城市 獐岛旅游 湖南亲和力旅游 银川旅游团