换手机微信聊天怎么换到另一个手机

 时间:2026-05-09 19:40:21

1、点击设置

打开微信,点击底部页面我中的设置图标。

换手机微信聊天怎么换到另一个手机

2、点击聊天

在弹出的页面中点击聊天选项。

换手机微信聊天怎么换到另一个手机

3、点击聊天记录备份迁移

在弹出的页面中点击聊天记录备份与迁移选项。

换手机微信聊天怎么换到另一个手机

4、点击迁移到另一台设备

在弹出的页面中点击迁移到另一台设备即可。

换手机微信聊天怎么换到另一个手机

  • 梨之妙用治咽炎
  • 征途215装备怎么做
  • 云南最美的20个露营地
  • 宝马5系换变速箱油教程
  • 易购优选app怎么关闭消息推送提醒
  • 热门搜索
    乐亭旅游攻略 平乐古镇旅游攻略 浙江东方海外旅游有限公司 中国旅游网站排名 英国旅游签证材料 米胖旅游网 大武汉旅游年卡 环球旅游平台 开曼群岛旅游 俄罗斯中国旅游年