手机高德地图怎样更改绑定的手机号

 时间:2026-04-29 17:06:58

1、登录进入高德地图之后,点击右下角“我的”按钮,然后点击右上角的设置按钮

手机高德地图怎样更改绑定的手机号

2、点击“账号与安全”。

手机高德地图怎样更改绑定的手机号

3、点击“手机号”。

手机高德地图怎样更改绑定的手机号

4、选择“替换”。

手机高德地图怎样更改绑定的手机号

5、输入新的手机号,点击“下一步”。

手机高德地图怎样更改绑定的手机号

6、在新的手机上接收验证码,然后输入正确的验证码,即可完成新手机号的绑定。

手机高德地图怎样更改绑定的手机号

手机高德地图怎样更改绑定的手机号

7、方法总结:

1、在高德地图“我的”页面找到右上角的设置按钮;

2、点击“账号与安全”,找到手机号;

3、点击替换;

4、输入新手机号,接收验证码并正确填写,即可绑定新的手机号。

  • 广州白云山有什么景点看?值得推荐的几个地方
  • 建立企业内部控制体系是什么
  • 美团如何绑定微信?
  • 车辆在异地上牌照需要哪些手续
  • 补充医疗保险怎样买
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游签证 贵阳市旅游局 旅游攻略怎么写 泰国清迈旅游 江西省旅游地图 桂林旅游游记 山东省旅游景点大全 中国旅游节 巴厘岛旅游景点 北京春节旅游