苹果ios13中的软件无法访问相机怎么办?

 时间:2026-04-23 16:24:42

1、在手机桌面点击【设置】图标。

苹果ios13中的软件无法访问相机怎么办?

2、在设置界面点击【隐私】选项。

苹果ios13中的软件无法访问相机怎么办?

3、在隐私界面,点击【相机】选项。

苹果ios13中的软件无法访问相机怎么办?

4、然后可以看到自己的软件,将无法访问相机软件后面的按钮点击一下。

苹果ios13中的软件无法访问相机怎么办?

5、相应软件开启后面按钮后,就可以直接访问相机了。

苹果ios13中的软件无法访问相机怎么办?

1、1、在手机桌面点击【设置】图标。

2、在设置界面点击【隐私】选项。

3、在隐私界面,点击【相机】选项。

4、然后可以看到自己的软件,将无法访问相机软件后面的按钮点击一下。

5、相应软件开启后面按钮后,就可以直接访问相机了。

  • 苹果允许访问照片权限怎么设置
  • 请求访问相机的app不显示
  • 苹果照片权限不显示app
  • 苹果开启不了照片权限
  • 苹果相机权限看不见app列表?
  • 热门搜索
    黑龙江旅游地图 文昌旅游攻略 版纳旅游 乌镇旅游网 青岛有什么旅游景点 盘锦旅游攻略 日本名古屋旅游攻略 从化旅游网 德化旅游景点大全 凉山旅游景点大全