支付宝怎么申请公积金转移

 时间:2026-04-27 19:30:18

1、打开支付宝主页,点击【市民中心】

支付宝怎么申请公积金转移

2、进入市民中心页面,点击右上角【公积金】

支付宝怎么申请公积金转移

3、进入公积金页面,点击【全国公积金异地转移】

支付宝怎么申请公积金转移

4、在页面中间点击【同意协议并认证】

支付宝怎么申请公积金转移

5、进入转移接续页面,点击【立即办理】申请即可。

支付宝怎么申请公积金转移

  • 支付宝如何异地转移公积金
  • 公积金怎么转移到另一个城市
  • 公积金怎么跨省转移
  • 公积金怎么封存
  • 公积金怎么查询缴费记录
  • 热门搜索
    旅游的好地方 美国旅游景点 西北旅游 无锡旅游攻略 康定旅游 旅游游记 芜湖旅游 九华旅游 沈阳旅游景点大全 适合情侣旅游的地方