闲鱼一键免打扰怎么开启与关闭

 时间:2026-04-22 04:54:34

1、打开闲鱼“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

闲鱼一键免打扰怎么开启与关闭

2、点击“新消息通知”。

闲鱼一键免打扰怎么开启与关闭

3、将“一键免打扰”旁的小滑块点暗即可关闭。

闲鱼一键免打扰怎么开启与关闭

4、将“一键免打扰”旁的小滑块点亮即可开启。

闲鱼一键免打扰怎么开启与关闭

  • 闲鱼如何打开芝麻信用授权
  • 闲鱼APP如何隐藏账号常住地
  • 闲鱼APP如何对喜欢的用户添加关注?
  • 怎么加入闲鱼软件的鱼塘
  • 如何开启闲鱼的关注消息通知
  • 热门搜索
    广州免费旅游景点大全 高铁旅游线路 温州雁荡山旅游攻略 呼和浩特周边旅游景点 遵化旅游景点大全 去旅游的作文 西沙群岛旅游报价 北京旅游团购 大梅沙旅游攻略 江门飞扬旅游官网