苹果13录音怎么录

 时间:2026-04-29 05:27:51

1、点录音键

打开苹果13语音备忘录,点击录音功能键开始录音。

苹果13录音怎么录

2、点停止键

录制一段声音后,点击停止录音键。

苹果13录音怎么录

3、查找录音

在所有录音页,即可找到刚刚录制的录音。

苹果13录音怎么录

1、长按录屏图标

打开苹果13控制中心,长按屏幕录制图标。

苹果13录音怎么录

2、打开麦克风录音

点开麦克风,点击“开始录制”。

苹果13录音怎么录

3、点停止

录制完成后,点击“停止录制”。

苹果13录音怎么录

4、查找视频

打开照片应用,即可找到刚刚录制的包含录音的视频。

苹果13录音怎么录

  • iphone13录音功能在哪里
  • iphone13录音功能在哪里
  • iphone13怎么操作才能录声音
  • iPhone13通话时如何录音
  • iPhone13如何打开通话时自动录音
  • 热门搜索
    乡村旅游攻略 旅游鞋品牌 河北旅游景点介绍 泰国旅游签证办理流程 上海旅游酒店 长泰旅游景点 宁波普陀山旅游攻略 香港旅游攻略2012 悠游旅游网 广东有哪些旅游景点