搜狗输入法怎样关闭皮肤推荐功能?

 时间:2026-04-22 04:25:03

1、打开一个word文件,打开搜狗输入法。

搜狗输入法怎样关闭皮肤推荐功能?

2、鼠标右击输入法的工具栏,在下拉列表内,点击“设置属性”按钮。

搜狗输入法怎样关闭皮肤推荐功能?

3、调出“属性设置”弹框,在左侧功能栏内,点击“外观”。

搜狗输入法怎样关闭皮肤推荐功能?

4、点击取消勾选“开启皮肤推荐”选项。

搜狗输入法怎样关闭皮肤推荐功能?

5、点击“确定”按钮关闭弹框,即可关闭成功。

搜狗输入法怎样关闭皮肤推荐功能?

  • 搜狗输入法关闭皮肤推荐
  • 如何关闭搜狗输入法的皮肤推荐
  • 搜狗输入法记忆功能设置
  • QQ输入法自定义短语添加以及批量添加
  • 搜狗输入法候选字体大小怎么设置
  • 热门搜索
    杭州旅游住宿 台湾旅游攻略购物 阳春旅游景点大全 去朝鲜旅游多少钱 铜鼓旅游景点 安徽九华山旅游攻略 宁海旅游景点大全 小蝌蚪旅游俱乐部 止锚湾旅游 敦煌旅游包车