支付宝怎么添加指纹锁

 时间:2026-04-30 02:05:09

1、打开支付宝,点击右下角我的,点击右上角设置图标

支付宝怎么添加指纹锁

2、点击支付设置

支付宝怎么添加指纹锁

3、再点击生物支付

支付宝怎么添加指纹锁

4、点击指纹支付,再点击去录入

支付宝怎么添加指纹锁

5、点击添加指纹

支付宝怎么添加指纹锁

6、手指头放下手机的指纹录入键那里,录入完整的指纹

支付宝怎么添加指纹锁

7、录好指纹最后点击继续即可去之下指纹解锁了

支付宝怎么添加指纹锁

  • 微信支付手势密码怎么设置
  • 支付宝怎么设置密码锁屏
  • 微信钱包怎么设置密码
  • 怎么设置进入微信服务手势密码?
  • 微信怎么设置钱包锁
  • 热门搜索
    旅游地图查询 吉林旅游网 布里斯班旅游 韩国釜山旅游攻略 汕头旅游总公司 无锡旅游景点介绍 澳大利亚旅游地图 山东省内旅游景点 有关旅游的英语作文 出国旅游常用英语