高德地图app如何注销账号?

 时间:2026-04-27 19:30:06

1、第一步:进入高德地图软件后,点击右上角的设置按钮

高德地图app如何注销账号?

2、第二步:进入账号与安全设置里,点击账号注销选项

高德地图app如何注销账号?

3、第三步:进入注销的页面,勾选下同意后,点击开始注销

高德地图app如何注销账号?

4、最后在弹出的页面可以看到注销账号成功了

高德地图app如何注销账号?

  • 淘宝卖家怎么优先展示好的文字评价给买家
  • 华为手机智慧搜索最近任务在哪设置
  • 西门子伺服电机SQM10.16562说明书:[1]
  • 怎么查询支付宝芝麻粒数量
  • 懒人听书如何关闭个性化广告管理?
  • 热门搜索
    绍兴旅游网 亚布力旅游 浙江仙居旅游 宁波旅游团 安徽有什么旅游景点 刘公岛旅游攻略 香港旅游照片 平顶山旅游景点大全 过年去哪里旅游最好 现在去哪旅游最合适