怎么开启TM星球允许展示位置和附近推荐

 时间:2026-04-23 11:31:04

1、手机打开”TM星球“App,TM星球主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

怎么开启TM星球允许展示位置和附近推荐

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

怎么开启TM星球允许展示位置和附近推荐

3、设置界面点击”允许展示位置和附近推荐“后面的圆点

怎么开启TM星球允许展示位置和附近推荐

4、”允许展示位置和附近推荐“后面的圆点变为红色即表示开启TM星球允许展示位置和附近推荐成功

怎么开启TM星球允许展示位置和附近推荐

  • 天涯明月刀怎么降杀戮
  • 手机点众阅读软件中会员功能怎么开通
  • 脸上黑豆印怎么去除
  • 脉脉怎么设置我的好友结识动态仅自己可见
  • 哈利波特魔法觉醒拍照攻略
  • 热门搜索
    青海省旅游局 旅游去哪里好玩 中国旅游节 南雄旅游 旅游车 凤凰旅游网 涉外旅游 成都自由行旅游攻略 去凤凰旅游攻略 日本自由行旅游攻略