一直播二维码怎么分享给好友

 时间:2026-05-02 18:34:38

1、开启app我的页面,选择顶部“分享”图标。

一直播二维码怎么分享给好友

2、进到到二维码分享窗口,选择底部“微信”图标。

一直播二维码怎么分享给好友

3、进到微信聊天选择界面,选择微信好友。

一直播二维码怎么分享给好友

4、选择“分享”按钮,即可将主页二维码分享给微信好友。

一直播二维码怎么分享给好友

1、开启app我的页面,选择顶部“分享”图标。

2、进到到二维码分享窗口,选择底部“微信”图标。

3、进到微信聊天选择界面,选择微信好友。

4、选择“分享”按钮,即可将主页二维码分享给微信好友。

  • 微信在哪里打开直播入口?
  • 视频号怎么开直播
  • 视频号直播回放怎么删除
  • 微信视频号直播数据在哪里看
  • 微信视频号违规查询在哪?
  • 热门搜索
    去日本旅游签证 长春大学旅游学院教务系统 丽江自助旅游攻略 上海周边旅游推荐 吉首旅游 安徽绩溪旅游 东三省旅游 迁安旅游 重庆 旅游 昆明旅游社