朋友圈怎么换视频封面

 时间:2026-04-23 16:13:58

1、点击朋友圈

首先打开微信互忌,在发现页面点击择沫朋友圈进入。

朋友圈怎么换视频封面

2、点击换封面

进入朋友圈界面后,点击封面往下拉,再点击换封面。

朋友圈怎么换视频封面

3、点击视频号

进入界面排佛之后,选择从视频号选择即可。

朋友圈怎么换视频封面

4、选择视频

最后根据自己选择喜欢的视频,并点击使用即可更换。

朋友圈怎么换视频封面

  • 微信朋友圈怎么设置视频封面
  • 微信朋友圈发视频怎么选封面
  • 微信怎么设置朋友圈视频封面
  • 微信发视频怎么设置封面
  • 微信发视频如何改视频封面
  • 热门搜索
    去英国旅游要多少钱 去迪拜旅游注意事项 合福高铁旅游攻略 江苏旅游政务网官网 呼伦贝尔旅游局官网 途牛旅游网招聘 绍兴旅游地图 中山旅游攻略 日本旅游购物 蚂蜂网旅游