怎么处理苹果13微信语音听筒声音听不见

 时间:2026-04-22 03:51:05

1、点个人信息与权限

打开微信设置,进入“个人信息与权限”页。

怎么处理苹果13微信语音听筒声音听不见

2、选系统权限管理

在个人信息与权限页,点开“系统权限管理”界面。

怎么处理苹果13微信语音听筒声音听不见

3、选麦克风

选择“麦克风”选项。

怎么处理苹果13微信语音听筒声音听不见

4、点聊天

点开“聊天”设置界面。

怎么处理苹果13微信语音听筒声音听不见

5、点允许使用麦克风

在聊天界面,设置“允许使用麦克风”即可。

怎么处理苹果13微信语音听筒声音听不见

  • 微信语音一贴近耳朵就没声
  • 微信怎么调听筒和扬声器
  • 听微信语音时声音很小咋办?
  • iphone13微信语音没有声音怎么办
  • 苹果13微信语音没声音
  • 热门搜索
    背包旅游 短期旅游保险 浙江安吉旅游 去海南旅游必备物品 重庆旅游公司 大连旅游网 长沙旅游团 南京旅游社 柳州旅游景点 出境旅游攻略