高德地图怎么清空缓存

 时间:2026-04-23 11:12:41

1、首先打开高德地图软件APP,进入首页后,点击下方【我的】进入

高德地图怎么清空缓存

2、然后进入我的主页后,点击上方【设置】进入

高德地图怎么清空缓存

3、接着进入设置中心后,点击下方【清理缓存】进入

高德地图怎么清空缓存

4、最后进入弹出的页面后,点击下方【立即清空】,即可缓存清空成功。

高德地图怎么清空缓存

  • 怎么清理高德地图缓存?
  • 如何快速清理高德地图的缓存
  • 高德地图如何清理储存?
  • 高德地图怎么清理占用空间
  • 高德地图如何清空缓存
  • 热门搜索
    珲春旅游 宁陕旅游 夏天旅游好去处 密云旅游景点 旅游地图自驾 威海旅游团 广东清远旅游 旅游局招聘 深圳旅游地图 巴厘岛旅游攻略大全