招商银行App如何修改银行卡手机号码?

 时间:2026-04-23 20:40:06

1、打开招行App,进入我的界面,选择右上角的“客服中心”。如图:

招商银行App如何修改银行卡手机号码?

2、进入消息中心界面,选择“小招客服”。如图:

招商银行App如何修改银行卡手机号码?

3、进入小招客服界面,在下方对话框输入“修改一卡通预留的手机号码”。如图:

招商银行App如何修改银行卡手机号码?

4、在收到的消息中,即可看到可以修改手机号的方法。如图:

招商银行App如何修改银行卡手机号码?

  • 招商银行怎么换绑手机号?
  • 怎么在招商银行APP换绑手机号?
  • 招商银行卡绑定的手机号如何更换
  • 招商银行线上修改手机号
  • 招商银行怎么修改银行预留手机
  • 热门搜索
    昆明旅游 6月份适合去哪里旅游 婺源旅游攻略 冬季旅游 五台山旅游攻略 韩国旅游 大连旅游必去景点 涠洲岛旅游 驴妈妈旅游网 九寨沟旅游