个人养老金缴费凭证二维码怎么弄

 时间:2026-04-23 16:23:20

1、打开手机上的中国工商银行APP,在首页界面点击右下角【我的】进入个人中心。

个人养老金缴费凭证二维码怎么弄

2、在个人中心界面选择左上角的【银行卡】选项,点击打开。

个人养老金缴费凭证二维码怎么弄

3、在我的账户界面选择【个人养老金资金账户】选项,点击打开。

个人养老金缴费凭证二维码怎么弄

4、在个人养老金账户详情界面选择【投资理财】选项,点击打开。

个人养老金缴费凭证二维码怎么弄

5、在打开的个人养老金专区中选择【缴费凭证】选项,点击打开。

个人养老金缴费凭证二维码怎么弄

6、在底部弹出的窗口中选择缴费时间,点击【确定】。

个人养老金缴费凭证二维码怎么弄

7、选择好时间之后点击【查询】按钮即可获取缴费凭证二维码。

个人养老金缴费凭证二维码怎么弄

  • 个人养老金缴存凭证二维码怎么查
  • 个人养老金二维码怎么查询
  • 个人养老金账户缴费凭证怎么查询
  • 个人养老金缴费二维码怎么查询
  • 个人养老金缴费凭证二维码怎么弄
  • 热门搜索
    最爱四川旅游网 皇城相府旅游攻略 热气球旅游网 埃及旅游价格 温州有什么旅游景点 上饶旅游景点大全 塞舌尔旅游攻略 1月份去哪里旅游好 去帕劳旅游要多少钱 木兰围场旅游攻略