如何在手机桌面添加工具

 时间:2026-04-25 22:31:54

1、首先,按住手机桌面不放,使手机桌面就处于可编辑状态。

如何在手机桌面添加工具

2、然后,点击添加工具图标。

如何在手机桌面添加工具

3、这样,就打开了添加工具窗口。

如何在手机桌面添加工具

4、上下滑动窗口,点击自己需要添加的工具图标。

如何在手机桌面添加工具

5、这样,桌面就添加上了该工具。

如何在手机桌面添加工具

6、最后,点击桌面上的完成图标,添加工具完成。

如何在手机桌面添加工具

  • 如何在手机桌面添加小工具
  • 手机页面怎么调整
  • 手机如何添加和删除桌面小工具
  • 华为手机桌面窗口小工具设置的方法
  • 手机如何修改屏幕显示设置
  • 热门搜索
    长春大学旅游学院教务系统 平谷旅游景点 石家庄旅游学校 去香港旅游要办什么手续 旅游淡季 上海有哪些旅游景点 库页岛旅游 冬天去哪里旅游比较好 翁源旅游景点大全 一起去旅游