快呀直播怎么拒绝主播邀请连线

 时间:2026-04-23 00:06:14

1、第一步:进入【快呀直播】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图箭头所示位置;

快呀直播怎么拒绝主播邀请连线

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图箭头所示位置;

快呀直播怎么拒绝主播邀请连线

3、第三步:点击【拒绝主播邀请连线】后面的圆形按钮,详见下图所示。

快呀直播怎么拒绝主播邀请连线

4、第四步:待显示紫色即可,详见下图所示。

快呀直播怎么拒绝主播邀请连线

  • 抖音直播记录怎么隐藏
  • 抖音怎么展示自己的直播上榜记录?
  • 抖音怎么开启直播通知 抖音直播通知怎样关闭
  • 怎么直播才能吸引人气
  • 直播间怎么互动聊天
  • 热门搜索
    嘉峪关旅游 重庆旅游攻略三日游 新疆旅游路线 旅游文章 旅顺旅游 青海旅游路线 上海市商贸旅游学校 达州旅游 日本旅游地图 全国旅游日