抖音怎么创建自己的粉丝团

 时间:2026-04-22 10:06:57

1、点击加号

在手机上打开抖音,在主页点击加号。

抖音怎么创建自己的粉丝团

2、开启直播

想要有粉丝团,必须开启直播,点击加号之后,点击开启直播。

抖音怎么创建自己的粉丝团

3、点击粉丝勋章

开启直播后,点击上面的粉丝勋章即可。

抖音怎么创建自己的粉丝团

4、提交申请

点击名称后面的编辑图标,修改名字后即可提交。

抖音怎么创建自己的粉丝团

  • 抖音粉丝团怎么创建
  • 抖音粉丝团怎么创建?
  • 抖音粉丝团在哪里设置
  • 抖音直播标签怎么添加
  • 抖音粉丝群怎么创建
  • 热门搜索
    东营旅游景点 太行山大峡谷旅游攻略 旅游合同范本 四川 旅游 黄山旅游图 青岛旅游团 南京旅游公司 海南国际旅游岛先行试验区 旅游常用英语口语 兴城旅游攻略