腾讯视频首页卡片播放设置怎么更改

 时间:2026-05-07 00:01:47

1、打开腾讯视频,在底部进入“个人中心”。

腾讯视频首页卡片播放设置怎么更改

2、在个人中心底部,找到“设置”并进入。

腾讯视频首页卡片播放设置怎么更改

3、将“运营商网络首页卡片自动播放”对应开关按钮关闭。

腾讯视频首页卡片播放设置怎么更改

4、之后在移动网络非免流场景下,首页卡片就不会自动播放了。

腾讯视频首页卡片播放设置怎么更改

1、打开腾讯视频,在底部进入“个人中心”。

2、在个人中心底部,找到“设置”并进入。

3、将“运营商网络首页卡片自动播放”对应开关按钮关闭。

4、之后在移动网络非免流场景下,首页卡片就不会自动播放了。

  • QQ小游戏怼怼梦三国怎么打开?
  • 二级vfp自学教程:[1]什么是VFP?
  • 使君谢罗敷,谢的意思
  • 移动APP服务通知怎么开启?
  • 专注崽崽怎么关闭世界音乐
  • 热门搜索
    旅游上海 深圳东部华侨城旅游 浙江东方海外旅游有限公司 国内旅游好去处 张家界的旅游景点 旅游地图高清版 旅游毕业论文 带孩子去哪里旅游好 坝美最佳旅游时间 东钱湖旅游攻略