微信拍一拍功能怎么样设置显示自己需要的文字

 时间:2026-04-22 16:38:25

1、首先找到右下角的我点击一下进去个人信息界面

微信拍一拍功能怎么样设置显示自己需要的文字

2、再到个人信息界面找到个人头像二维码旁边的箭头点击进去

微信拍一拍功能怎么样设置显示自己需要的文字

3、在这个个人信息的界面可以看见拍一拍功能点击进去如果没有更新一下微信版本

微信拍一拍功能怎么样设置显示自己需要的文字

4、在这个拍一拍界面就可以填写你需要显示出来的文字内容

微信拍一拍功能怎么样设置显示自己需要的文字

5、填写以后一定要点击下面的完成不能保存不了

微信拍一拍功能怎么样设置显示自己需要的文字

6、使用方法在聊天的时候在聊天界面选择好友的头像双击就会自动拍一拍

微信拍一拍功能怎么样设置显示自己需要的文字

  • 闲鱼APP在什么地方更改背景墙的图片?
  • 企鹅FM在哪查看收藏的听书内容
  • 企业环保技术与知识培训内容有哪些
  • 红楼梦中贾琏是谁的儿子
  • 正视自己的爱情
  • 热门搜索
    海峡旅游人才网 上海到北京旅游 赤峰旅游网 国际旅游小姐大赛 青海 旅游 北极村旅游风景区 香港长洲岛旅游攻略 旅游支票 赵县旅游景点大全 房山旅游景点