小米平板5超级壁纸如何设置

 时间:2026-04-25 05:10:59

1、在平板应主界面下找到并点击设置菜单

小米平板5超级壁纸如何设置

2、点击【壁纸与个性化】,点击【壁纸库】选项。

小米平板5超级壁纸如何设置

3、点击【超级壁纸】,选择需要设置的超级壁纸即可。

小米平板5超级壁纸如何设置

1、在平板应主界面下找到并点击设置菜单

点击【壁纸与个性化】,点击【壁纸库】选项。

点击【超级壁纸】,选择需要设置的超级壁纸即可。

  • 小米平板5如何设置超级壁纸
  • 小米平板如何查看内存占用情况
  • 小米平板5如何验机
  • 小米平板怎么查激活日期和保修
  • 小米平板5主题在哪里更换
  • 热门搜索
    旅游景区 国内旅游景点 51旅游 武当山旅游攻略 厦门旅游必去十大景点 旅游大巴 保定旅游 哈尔滨旅游 长沙商贸旅游职业技术学院 成都旅游景点