华为手机怎么看出厂日期查询

 时间:2026-04-21 23:28:10

1、打开手机,点击设置。

华为手机怎么看出厂日期查询

2、进入设置,点击关于手机。

华为手机怎么看出厂日期查询

3、下一步,下拉点击状态信息。

华为手机怎么看出厂日期查询

4、然后,查看序列号,可以看到该手机是2021年,2月4号出厂的。

华为手机怎么看出厂日期查询

  • 华为手机怎么看出厂日期查询
  • 华为手机怎么查生产日期
  • 怎么查华为手机的出厂日期
  • 华为手机出厂日期查询
  • 华为手机如何查看出厂日期
  • 热门搜索
    无锡旅游攻略 珠海旅游景点 西昌旅游攻略 海南三亚旅游 内蒙古旅游景点 吐鲁番旅游 海参崴旅游 鼓浪屿旅游攻略 德国旅游 江西旅游商贸