iPhone12Promax指南针怎么打开使用真北

 时间:2026-04-22 06:38:05

1、在12这个新机器,打开设置。

iPhone12Promax指南针怎么打开使用真北

2、在新机器上,打开指南针,如下。

iPhone12Promax指南针怎么打开使用真北

3、打开这指南针上的使用真北,如下。

iPhone12Promax指南针怎么打开使用真北

4、打开后如下,那么退到桌面。

iPhone12Promax指南针怎么打开使用真北

5、打开实用工具文件夹,在苹果12,如下。

iPhone12Promax指南针怎么打开使用真北

6、点这里的指南针,如下。

iPhone12Promax指南针怎么打开使用真北

7、打开后的指南针就会以真北方向指向的,如下。

iPhone12Promax指南针怎么打开使用真北

  • iPhone XS max怎么查看电池健康情况
  • 苹果手机分析与改进在哪设置
  • 苹果13手电筒开启方法汇总一览
  • 怎么关闭iPhone软件升级提示?
  • 怎么关闭iphone12的提醒事项通知
  • 热门搜索
    浙江衢州旅游 春节去哪里旅游便宜 海南岛旅游图片 10月份去哪旅游最好 中国最佳旅游胜地 泰国旅游网 上海旅游节官网 去澳大利亚旅游签证 新西兰旅游报价 辽宁旅游景点介绍