小米手机 MIUI V5:[5]查看手机后台运行程序

 时间:2026-04-29 10:40:15

1、点击打开手机桌面的“设置”按钮,打开设置界面

小米手机 MIUI V5:[5]查看手机后台运行程序

2、在设置界面点击“全部设置”切换到全部设置页面。

小米手机 MIUI V5:[5]查看手机后台运行程序

3、在全部设置的下拉菜单中找到“应用”菜单。

小米手机 MIUI V5:[5]查看手机后台运行程序

4、点击“全部”可以看到手机所有的安装应用。

小米手机 MIUI V5:[5]查看手机后台运行程序

5、点击“正在运行”就可以看到正在运行的后台应用程序了。

小米手机 MIUI V5:[5]查看手机后台运行程序

6、选择长按正在运行的程序,在弹出的界面中点击“停止”就可以关闭正在运行的程序了。

小米手机 MIUI V5:[5]查看手机后台运行程序

7、可以长按手机机的home,用其用的扫一扫是可以关闭一些应用程序。

就是手机中间的那个像小房子的键。

经常清理手机的缓存,会提高手机的运行速度。

  • 小米手机如何查看后台运行程序?
  • 小米手机如何查看后台运行程序?
  • 小米手机怎样查看在后台休眠的应用
  • 小米手机如何设置应用后台运行?
  • 小米手机怎么禁止应用在后台运行?
  • 热门搜索
    丰宁坝上草原旅游 去哪儿网旅游团购 云浮旅游景点大全 旅游ppt背景图片 腾讯旅游 千岛湖旅游网 春节山东旅游 江西省旅游局官网 斯里兰卡旅游报价 台湾旅游地图全图