苹果手机一看图片就黑屏怎么办

 时间:2026-04-22 21:48:26

1、手机上打开【设置】。

苹果手机一看图片就黑屏怎么办

2、在设置界面,点击【通用】。

苹果手机一看图片就黑屏怎么办

3、在通用界面,点击【软件更新】。

苹果手机一看图片就黑屏怎么办

4、这里有两种情况:

情况1:手机软件已经是最新版本,如果还是有这个问题,则需要去苹果授权维修点问询解决办法了。

情况2:手机软件不是最新版本,那么就点击软件下载和升级吧,如果升级后还是不能解决问题,则需要去苹果授权维修点问询了。

苹果手机一看图片就黑屏怎么办

  • 苹果手机一看图片就黑屏
  • 苹果手机照片黑屏怎么回事?
  • iphone照片变黑色是怎么回事
  • 如何解决苹果手机拍照黑屏
  • 苹果手机相册图片变黑了怎么办
  • 热门搜索
    张家界旅游攻略网 天津市区旅游景点大全 韩国旅游签证办理流程 襄阳旅游网 河南旅游局官网 韩国自由行旅游攻略 旅游计划书范文 旅游项目可行性研究报告 日照旅游景点大全图片 岳阳旅游景点大全