手机百度怎么更新为最新版本

 时间:2026-05-05 16:05:31

1、打开华为手机,点击百度打开

手机百度怎么更新为最新版本

2、打开百度设置界面,下滑到底部找到关于我们点击打开

手机百度怎么更新为最新版本

3、点击检查更新提示发现新版本,然后点击立即体验打开

手机百度怎么更新为最新版本

4、下滑手机屏幕,在快捷设置界面可以看到下载进度

手机百度怎么更新为最新版本

5、下载完成后,点击继续安装打开

手机百度怎么更新为最新版本

6、安装成功后,点击完成即可

手机百度怎么更新为最新版本

  • 百度App升级最新版本怎么操作
  • 如何使用手机百度APP的基础功能
  • 百度APP更新11.6新增了哪些功能?
  • 手机百度怎么下载安装
  • 百度App怎么打开服务通知?
  • 热门搜索
    清远旅游公司 长隆旅游度假区 全景旅游网 苏州旅游集散中心 京东大峡谷旅游区 江西有什么旅游景点 香港旅游攻略2012 丹东凤凰山旅游 旅游胜地风景图片 吉安旅游景点大全