美团App如何关闭个性化推荐

 时间:2026-04-23 08:37:17

1、第一步打开手机,找到桌面的美团App,如下图所示:

美团App如何关闭个性化推荐

2、第二步点击进去,选择我的一栏,如下图所示

美团App如何关闭个性化推荐

3、第三步选择右上角设置图标,如下图所示

美团App如何关闭个性化推荐

4、第四步点击进去,找到通用,如下图所示:

美团App如何关闭个性化推荐

5、第五步点击进去,找到隐私管理,如下图所示:

美团App如何关闭个性化推荐

6、第六步点击进去,点击接受个性化推荐开关关闭即可,如下图所示:

美团App如何关闭个性化推荐

  • 恐龙有钱升级攻略
  • 美团订单信息如何设置消息免打扰?
  • 宝宝能吃鹌鹑吗
  • 小公司面试技巧
  • 饿了么百亿补贴活动怎么参加
  • 热门搜索
    骏途旅游网 木兰天池旅游攻略 止锚湾旅游 九寨沟最佳旅游时间 湖北著名旅游景点 江西的旅游景点 朝阳旅游景点大全 四川色达旅游 美国纽约旅游攻略 塞舌尔旅游攻略