微信主题怎么换

 时间:2026-04-23 00:56:01

1、在手机桌面,点击进入微信

微信主题怎么换

2、进入微信主界面,点击我的选项卡

微信主题怎么换

3、在我的界面,点击设置

微信主题怎么换

4、在设置界面,点击通用

微信主题怎么换

5、在通用界面,点击聊天背景

微信主题怎么换

6、可以选择微信默认带的背景,也可以从手机相册或者拍一张,这里选择背景图

微信主题怎么换

7、选择一个你想要的背景,点击完成

微信主题怎么换

1、1、在手机桌面,点击进入微信

2、进入微信主界面,点击我的选项卡

3、在我的界面,点击设置

4、在设置界面,点击通用

5、在通用界面,点击聊天背景

6、可以选择微信默认带的背景,也可以从手机相册或者拍一张,这里选择背景图

7、选择一个你想要的背景,点击完成

  • 如何将微信的聊天背景换成自己喜欢的图片
  • 微信主屏怎么设置图片
  • 微信怎么换壁纸
  • 微信怎么改主界面壁纸
  • 微信壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    3月去哪里旅游最好 松原旅游景点大全 铜鼓旅游景点 汕头旅游总公司 福建有什么旅游景点 重庆到四姑娘山旅游 美国塞班岛旅游 常州旅游局 1月份去哪里旅游好 春季旅游攻略