换苹果手机后怎么转移通讯录?

 时间:2026-04-23 21:13:21

1、方法一,从SIM卡中导入,打开手机设置。

换苹果手机后怎么转移通讯录?

2、找到通讯录,点击“导入SIM卡通讯录”即可。

换苹果手机后怎么转移通讯录?

3、方法二:借助ICloud备份数据导入,打开手机设置。

换苹果手机后怎么转移通讯录?

4、点击ICloud,先关闭通讯录按钮,选择“保留在我的iPhone上”。

换苹果手机后怎么转移通讯录?

5、打开通讯录按钮,点击“合并”即可。

换苹果手机后怎么转移通讯录?

6、总结如下。

换苹果手机后怎么转移通讯录?

  • iPhone手机通讯录怎么导入不出来?
  • 苹果手机怎么导入通讯录联系人
  • 苹果手机通讯录怎么导入到新手机
  • 苹果手机怎么导入sim卡通讯录
  • 怎么把SIM卡中的通讯录导入iPhone
  • 热门搜索
    安徽旅游网 港澳旅游签注停办 江门大方旅游官网 苏州西山旅游攻略 乌海旅游 如皋旅游 庆阳旅游 桂林旅游线路 武汉 旅游 开平旅游