微信视频号评论到哪切换身份看

 时间:2026-04-21 17:02:17

1、找到微信App首页,选择底部“发现”。

微信视频号评论到哪切换身份看

2、打开到发现页,选择“视频号”。

微信视频号评论到哪切换身份看

3、打开到视频号首页,选择视频播放界面底部“评论”图标。

微信视频号评论到哪切换身份看

4、打开到评论界面,选择左下角“头像”,即可切换微信视频号身份。

微信视频号评论到哪切换身份看

1、第一步.找到微信App首页,选择底部“发现”。

第二步.打开到发现页,选择“视频号”。

第三步.打开到视频号首页,选择视频播放界面底部“评论”图标。

第四步.打开到评论界面,选择左下角“头像”,即可切换微信视频号身份。

  • 微信视频号留言身份切换的操作
  • 视频号怎么切换身份?
  • 视频号评论人怎么换
  • 微信视频号名字可以改吗
  • 微信视频号怎么设置帐号管理
  • 热门搜索
    惠州巽寮湾旅游攻略 虚拟旅游 西昌旅游攻略 同程旅游网 宁德旅游 5.1旅游 梵净山旅游 日本个人旅游签证 鹤壁旅游 锦江旅游官网