小米平板怎么设置闹铃?

 时间:2026-04-28 20:39:18

1、在主屏上点击【系统工具】

小米平板怎么设置闹铃?

2、点击【时钟】

小米平板怎么设置闹铃?

3、点击+

小米平板怎么设置闹铃?

4、先设定响铃时间

然后点击【重复】——如果只在工作日响铃的话,选择【法定工作日(智能跳过节假日)】

或者选择【周一至周五】

也可以自己定义

小米平板怎么设置闹铃?

小米平板怎么设置闹铃?

5、然后点击【铃声】

小米平板怎么设置闹铃?

6、选择一个响铃铃声,点击【应用】。

小米平板怎么设置闹铃?

  • qq阅读兑换码怎么兑换
  • 原神怎么接取稻妻居民请求
  • 皖怎么读
  • 冷煮咖啡:下午饮品的最佳选择
  • 在我的窗前有一棵白桦仿写句子有哪些
  • 热门搜索
    假期旅游 阿尔山旅游攻略 阳朔旅游 希腊旅游 泰国旅游攻略 苏州旅游景点 赤水旅游攻略 吉林旅游 旅游管理 神农架旅游攻略