iPhone钱包如何删除原来的银行卡

 时间:2026-04-27 08:22:28

1、点击【···】图标

打开iPhone手机应用【钱包】,进入银行卡并点击【···】图标。

iPhone钱包如何删除原来的银行卡

2、点击卡片详细信息

在【银行卡】页面中,点击【卡片详细信息】。

iPhone钱包如何删除原来的银行卡

3、点击移除卡片

在【卡片详细信息】页面中,点击【移除卡片】。

iPhone钱包如何删除原来的银行卡

4、点击移除

在【移除卡片】页面中,点击【移除】即可删除原来的银行卡。

iPhone钱包如何删除原来的银行卡

  • iPhone钱包里面的卡如何删除?
  • 苹果手机钱包怎么解绑银行卡?
  • 苹果钱包添加卡片添加不了咋回事
  • 苹果手机钱包怎么解绑银行卡
  • 苹果手机怎么快速打开钱包付款?
  • 热门搜索
    平安旅游险 旅游资源开发与规划 成都旅游团购网 北极光旅游 嘉兴旅游网 甘肃省旅游局 南浦大桥旅游集散中心 11月份去哪里旅游好 文昌旅游攻略 广东哪里旅游好玩