苹果手机屏幕镜像在哪里

 时间:2026-04-26 01:22:35

1、打开控制中心

解锁手机后,在桌面右上角下滑,打开控制中心。

苹果手机屏幕镜像在哪里

2、点击屏幕镜像

打开控制中心后,即可看到屏幕镜像,点击打开。

苹果手机屏幕镜像在哪里

3、连接设备

点击屏幕镜像后,会自动搜索设备,点击设备进行连接即可开始使用了。

苹果手机屏幕镜像在哪里

  • 苹果手机屏幕镜像怎么设置
  • 苹果手机的屏幕镜像在哪里
  • 苹果手机镜像功能在哪
  • 苹果手机屏幕镜像一直转圈
  • 苹果手机屏幕镜像怎么弄?
  • 热门搜索
    黑河旅游景点大全 新疆特色旅游 联联旅游 张家口天路旅游攻略 马来西亚旅游地图 4月份适合去哪里旅游 港澳旅游景点 旅游区划 四川宜宾旅游景点 旅游攻略网站排名