华为运动与健康如何设置步数

 时间:2026-05-01 05:13:31

1、打开手机中的华为运动与健康,进入到华为运动与健康的主界面,如下图所示:

华为运动与健康如何设置步数

2、进入到我的个人主界面中,如下图所示:

华为运动与健康如何设置步数

3、找到设置,如下图所示:

华为运动与健康如何设置步数

4、消息管理设置,如下图所示:

华为运动与健康如何设置步数

5、数据迁移的主界面,如下图所示:

华为运动与健康如何设置步数

6、步数推荐,如下图所示:

华为运动与健康如何设置步数

  • 步多多应用怎么查看步数记录
  • 用水钻和彩带装饰芭比娃娃的衣服,美炸了!
  • 均加金读什么
  • 华为手机在哪开启注视屏幕不熄屏功能
  • 华为运动在哪关闭步数目标完成提醒
  • 热门搜索
    青海旅游地图 佛山旅游景点大全 奉化旅游 北京的旅游景点 泰国旅游签证 旅顺旅游 旅游信息 徐州旅游景点大全 阿根廷旅游 辽阳旅游