怎样在支付宝中查询社保卡状态

 时间:2026-04-22 23:58:48

1、首先我们需要在八争支付宝搜温披够索“市民中心”打开,再点击“社保”

怎样在支付宝中查询社保卡状态

2、在弹出的当地软件中点击“社保”打开材称

怎样在支付宝中查询社保卡状态

3、在市民中心界面中,点击“社保查询”打开

怎样在支付宝中查询社保卡状态

4、在居民一卡通界面中,点击“卡状态查询”即可查看社保卡状态

怎样在支付宝中查询社保卡状态

  • 微信如何查社保信息
  • 支付宝如何查看你的社保信息
  • 支付宝怎么查询社保信息
  • 不小心领取了电子社保卡怎么办
  • 如何用支付宝APP查询社保卡信息?
  • 热门搜索
    旅游网站建设方案 云丘山旅游风景区 厦门的旅游景点 旅游英语口语视频 法国著名旅游景点 全国旅游景点地图 浙江东方海外旅游有限公司 保定旅游局 国内旅游好去处 营口旅游景点大全