快手极速版如何关闭作品自动保存到本地作品集

 时间:2026-04-23 22:04:46

1、首先,点击打开快手极速版APP

快手极速版如何关闭作品自动保存到本地作品集

2、进入软件后,点击左上角的-三

快手极速版如何关闭作品自动保存到本地作品集

3、在弹出的选框,点击-设置

快手极速版如何关闭作品自动保存到本地作品集

4、进入设置页面,点击-通用设置

快手极速版如何关闭作品自动保存到本地作品集

5、在通用设置界面,点击关闭自动保存作品到本地作品集

快手极速版如何关闭作品自动保存到本地作品集

1、首先,点击打开快手极速版APP

2、进入软件后,点击左上角的-三

3、在弹出的选框,点击-设置

4、进入设置页面,点击-通用设置

5、在通用设置界面,点击关闭自动保存作品到本地作品集

快手极速版如何关闭作品自动保存到本地作品集

  • 微信笔记怎么删除
  • 快手点赞中国年快速得红心怎么玩?
  • 如何关闭快手极速版隐私用户
  • 快手怎么拍视频?
  • 快手极速版中怎么修改昵称
  • 热门搜索
    北京郊区旅游 呼伦贝尔草原旅游攻略 北京长城旅游 钟祥旅游 云南普者黑旅游攻略 成都旅游局 贵州 旅游 爱尔兰旅游 克罗地亚旅游 澳大利亚旅游攻略