怎么通过微信转账到公司对公账户

 时间:2026-04-23 17:12:27

1、进入手机微信,往下滑动屏幕,出现小程序搜索界面

怎么通过微信转账到公司对公账户

2、输入"商家助手",在搜索结果中点击进入“微信支付商家助手

怎么通过微信转账到公司对公账户

3、进入商家助手后,点击“资金管理”,

怎么通过微信转账到公司对公账户

4、点击:基本账户

怎么通过微信转账到公司对公账户

5、点击充值,输入金额,从我们银行卡里把钱充值到微信商家账户里

怎么通过微信转账到公司对公账户

6、充值完成后,我们就回到基本账户页面,点击提现,输入金额,就能把钱转入公司对公账户了

怎么通过微信转账到公司对公账户

  • 个人微信转对公账户怎么转账
  • 微信对公转账怎么转账
  • 个人微信转对公账户怎么转账
  • 私人转对公账户怎么转
  • 个人怎么往对公账户转账
  • 热门搜索
    白水寨旅游攻略 北京包车旅游 太原旅游网 红色旅游的意义 旅游公司经营范围 凤凰城旅游攻略 去泰国旅游需要什么手续 张家界自助旅游 济南 旅游 大同旅游景点大全