抖音直播间怎么发语音聊天

 时间:2026-05-02 02:26:16

1、打开抖音,点击左上角的【直播】随机进入一个直播间,进入直播间之后,在左下角发言框旁找到【语音】按钮。

抖音直播间怎么发语音聊天

2、按住语音按钮后,对着手机说出需要发送的语音弹幕,随后将会在弹幕位置显示你的语音弹幕,同时还有对应的文字显示。

抖音直播间怎么发语音聊天

3、点击语音即可进行播放,播放完之后将自动播放下一条语音。

抖音直播间怎么发语音聊天

  • 抖音怎么开聊天室
  • 抖音直播怎么与好友连麦
  • 开抖音直播时怎么没有声音
  • 抖音如何开启语音直播?
  • 抖音怎么开启麦克风权限
  • 热门搜索
    武汉 旅游 湖南张家界旅游攻略 漳州旅游景点大全 安徽旅游地图 五大连池旅游攻略 新疆南疆旅游 无锡旅游网 台北旅游 去越南旅游要多少钱 旅游经济学